В Центре технологической поддержки образования МАИ начались занятия для школьников

30 сентября 2017 года в Зале Ученого Совета Московского авиационного института прошло первое общее вводное занятия для 150 учащихся Первого Московского кадетского корпуса и школьников города Москвы, которые будут обучаться по программам дополнительного образования на базе Центра технологической поддержки образования МАИ.

Учебные курсы предполагают теоретическую часть, практические занятия, а также ознакомительные экскурсии и мастер классы в лабораториях и на кафедрах МАИ в течение всего учебного года.

Вёл вводное занятие директор РЦ НИИТ — А.М. Качалин, который рассказал собравшимся родителям и детям содержания читаемых курсов, ответил на все организационные вопросы и пожелал ребятам успехов в обучении.

После окончания занятия были оформлены и подписаны все необходимые документы, теперь всё готово к началу занятий.

Учебные занятия начнутся уже в следующую субботу 07 октября, проходить занятия будут на территории МАИ по адресу: ст.м. Войковская, Ленинградское шоссе, д. 5А (4КПП) с 10-00 часов.

Занятия по курсу начальной лётной подготовки будут проходить с 10-00 по адресу: Москва, улица Вучетича, дом 30 (Первый Московский кадетский корпус).

В настоящее время формируется расписание занятий, которое будет опубликовано на сайте niit.mai.ru.

Олеся Задорожная, Центр технологической поддержки образования МАИ