МАИ подпишет соглашение о сотрудничестве с АмГУ и ЮУрГУ

11 апреля в городе Благовещенск (областной центр Амурской области) состоится подписание соглашений о сотрудничестве между руководителями Амурского государственного университета с Московским авиационным институтом и Южно-Уральским государственным университетом. Договоренность региона с федеральным центром о том, что амурчане для работы на космодроме Восточный будут получать высшее профессиональное образование в крупнейших вузах России, была достигнута ранее. С этой целью региональный министр по строительству космодрома Восточный  К. В. Чмаров провел в Москве ряд встреч и лично ознакомился с научно-техническими и образовательными базами учебных заведений.

Подписание соглашений состоится в областном краеведческом музее им. Г. С. Новикова-Даурского. Перед этим мероприятием пройдет открытие выставки «Россия космическая», посвященной Дню космонавтики. Для участия в торжественных мероприятиях, в Приамурье прибудут представители Федерального космического агентства «Роскосмос».

На выставке будут экспонироваться фотографии и документы об истории ракетостроения и космонавтики, о российских конструкторах и ученых, занимающихся космическими исследованиями. Материалы предоставлены архивами действующих космодромов России: Плесецк, Байконур, Свободный. Всего для амурчан будет представлено около 100 экспонатов. Выставка будет работать до 25 мая.

Подробнее с материалом можно ознакомиться на сайте deita.ru
Фотографии взяты с сайта mamarama.ru
29 30 31