Студенты МАИ получили девятнадцать стипендий Президента и Правительства

Стипендии Президента РФ и Правительства РФ — это дополнительные стипендии, которые студенты Московского авиационного института будут получать ежемесячно в течение одного календарного года. Они присуждаются за высокие достижения в учёбе и научной деятельности.

Согласно приказу Минобрнауки России от 28 августа 2017 г. № 842 стипендиатами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации в 2017/18 учебном году стали следующие студенты МАИ:

1. Список студентов университета очной формы обучения, для назначения на стипендию Президента РФ за достижения в научно-исследовательской деятельности на 2017/2018 учебный год:

Ахрамович Алексей Александрович    1 институт
 Гурьев Эжен Евгеньевич   2 факультет
 Касымова Екатерина Александровна  1 институт
 Полищук Маргарита Владимировна  1 факультет
 Филимонова Дарья Владимировна  4 факультет
 Щур Павел Александрович  2 институт

2. Список студентов университета очной формы обучения, для назначения на стипендию Правительства РФ за достижения в научно-исследовательской деятельности на 2017/2018 учебный год:

Боярский Глеб Геннадьевич  6 факультет
 Вагапов Умархажи Данибекович  7 факультет
 Вахтерова Яна Андреевна  9 факультет
 Жариков Ярослав Сергеевич  1 институт
 Кобзева Ирина Николаевна  6 факультет
 Коваленко Иван Сергеевич  3 институт
 Кондрашов Дмитрий Андреевич  3 факультет
 Коренчук Кирилл Юрьевич  3 факультет
 Лазарева Диана Звинадиевна  1 факультет
 Ларионова Анна Александровна  6 факультет
 Меркулов Глеб Алексеевич
 3 факультет
 Орлов Алексей Алексеевич  1 институт
 Токметова Ксения Витальевна  1 институт

Данные студенты, имеют выдающиеся успехи в обучении и научных исследованиях, которые подтверждены дипломами (или другими документами) победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, или являющиеся авторами изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом, а также работ, которые содержат информацию ограниченного доступа, а также прошли всероссийский отбор.

Число маёвских студентов, получающих данные стипендии, неуклонно растёт. Так, например, в 2013 году только пяти учащимся МАИ были присуждены дополнительные стипендии.

Достижения студентов МАИ — наглядного подтверждение того, что сегодня университет готовит конкурентоспособных специалистов, которые будут востребованы работодателями.

Отдел по связям с общественностью УИСК