Выпускник МАИ Максим Яковенко назначен главой Росгидромета

8 сентября 2017
Выпускник МАИ Максим Яковенко назначен главой Росгидромета
На официальном сайте правительства РФ было опубликовано распоряжение о назначении Максима Яковенко главой Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Росгидромет).

Максим Евгеньевич Яковенко родился 21 сентября 1967 г. в г. Обнинске Калужской области. В 1991 г. окончил с отличием «Аэрокосмический» факультет Московского авиационного института им. С. Орджоникидзе (ныне — Московский авиационный институт — Национальный исследовательский университет) по специальности «ракетостроение».

В 1990-х гг. занимался предпринимательской деятельностью. С 1999 по 2001 г. работал советником заместителя председателя правительства РФ Виктора Христенко. С сентября 2014 г. по сентябрь 2017 г. — заместитель руководителя Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Александра Фролова.

Действительный государственный советник РФ 3 класса (2016). Женат, имеет двух сыновей.

В этот день было

Распоряжение Правительства "Об использовании самолётов Ан-124 "Руслан" в рамках проекта "Воздушный старт"
Кругосветный перелёт по маршруту Австралия - Южный полюс - Северный полюс - Австралия на Ан-124
Первый полёт Ту-143