Cтуденты-целевики из МАИ на ознакомительной экскурсии в ПАО НПО «Наука»

5 сентября 2017
Cтуденты-целевики из МАИ на ознакомительной экскурсии  в ПАО НПО «Наука»
31 августа 2017 года в преддверии Дня знаний ПАО НПО «Наука» открыло свои двери для студентов столичных профильных ВУЗов. Вчерашние школьники, а ныне — студенты 1 курса МАИ побывали в Инженерном центре, увидели, как работает участок станков с ЧПУ, познакомились с работой испытательного центра.

Будущим технологам и конструкторам был также продемонстрирован фильм о НПО «Наука». Ребята остались экскурсией довольны. «Такие экскурсии дают возможность увидеть, чем занимается компания, понять, что она развивается. Я обязательно приду работать в НПО «Наука», — поделился своими впечатлениями студент 1 курса МАИ Максим Никашкин.

По словам Директора Инженерного центра Дмитрия Лапшинова, знакомившего ребят с работой НПО «Наука», целевой набор даёт предприятию возможность помочь студентам в процессе обучения выбрать правильные дисциплины, совместно с кафедрами проработать программу курсовых и дипломных работ. «Подобный опыт позволяет ребятам получить академические знания и практические навыки работы на предприятии», — добавил Дмитрий Владимирович.

В НПО «Наука» уделяют большое внимание профориентационной работе, и в дальнейшем также планирует проводить подобные мероприятия.

Даминова Наталья Мухтаровна, направление по связям с общественностью ПАО НПО "Наука"