МАИ принимает участие в работе по гиперзвуковой ракете «БраМос»: РИА

25 августа 2017
МАИ принимает участие в работе по гиперзвуковой ракете «БраМос»: РИА
РИА Новости опубликовали новость с работы форума «Армия-2017» о создании гиперзвуковой ракеты «БраМос», способной развивать скорость семь Махов. Московский авиационный институт принимает участие в научно-исследовательской работе по данному проекту совместно с индийским институтом в Бангалоре.

Гиперзвуковая ракета «БраМос», способная развивать скорость семь Махов, будет создана через семь лет, промежуточный вариант со скоростью четыре Маха появится через четыре-пять, сообщил РИА Новости в пятницу на форуме «Армия-2017» генеральный менеджер компании Правин Патак. Ракеты «БраМос» создаются российскими и индийскими учеными в рамках совместного предприятия. Один Мах равен скорости звука.

"Через семь лет мы создадим ракету со скоростью семь Махов, через четыре-пять будет промежуточный вариант со скоростью четыре Маха«,- сказал Патак.

По его словам, сегодня сверхзвуковая ракета «БраМос» летает со скоростью 2,8 Маха. «Научно-исследовательская работа по гиперзвуковой ракете „БраМос“ уже началась с российскими специалистами, с участием Московского авиационного института и индийского института в Бангалоре», — добавил собеседник агентства.

РИА Новости