Представители МАИ стали победителями научно-технической конференции

1 декабря 2008 года Центральный аэрогидродинамический институт им. Н. Е. Жуковского отметил 90-летие со дня основания. Поздравить институт с юбилеем приехали представители Правительства РФ, руководители ведущих промышленных и научно-исследовательских авиационно-космических центров, почетные академики и научные деятели многих стран мира, а также друзья и коллеги, сотрудничающие с ЦАГИ в течение многих лет. Незадолго до этого события, 27 ноября в Доме ученых ЦАГИ была организована научно-техническая конференция «Перспективные направления научных исследований в аэронавтике. Передача знаний молодежи» и круглый стол «Будущее авиационной науки».
На конференции, кроме основных докладов, были представлены стендовые доклады студентов и аспирантов различных вузов, в том числе МАИ, МГТУ им. Баумана, МИФИ и других. В рамках конференции А. И. Шомовым (соискателем каф. 102 МАИ) и П. В. Макеевым (аспирантом каф. 102 МАИ) был представлен стендовый доклад. За работу «Комплекс программ для расчета аэродинамических характеристик несущих и рулевых винтов на базе нелинейной лопастной вихревой теории» они были удостоены грамотой. Эта работа выполнена научной группой кафедры 102 МАИ при непосредственном участии награжденных.

Подробности, касающиеся конференции, смотрите на сайте http://www.tsagi.ru/rus/90/
29 30 31