НИРС МАИ на Международной конференции в Китае

В мае представители Совета по НИРС выбрали лучший проект для очного участия студентов в международной конференции 2MAE 2017, площадке для обмена технологическими достижениями и результатами исследований в областях механики, материалов и аэрокосмической техники, которая проходила с 12 по 14 мая 2017 года в Пекине.

В конкурсе принимало участие два проекта студентов факультета № 1 «Авиационная техника» и один проект студента Института материаловедения и технологий материалов (Институт № 1).

Участники представляли свои проекты на английском языке преподавателям факультета иностранных языков, экспертам МАИ по тематикам проектов, и также проект оценивался на презентационные навыки.

По итогам мероприятия в конференции принял участие студент 5-го курса Института № 1 Константин Сперанский. Со своим научным руководителем он посетил Пекинский университет, где поделился результатами исследований влияния материала гадолиния на структуру и свойства жаропрочного титанового сплава. Делегация МАИ была единственной, кто представлял РФ на данной конференции.

Константин отметил, что китайские коллеги интересовались исследованием, задавали вопросы. А маёвцам больше всего запомнился доклад профессора Кандасами из Индии. Он изучает тепловые потоки во вращающихся кольцевых элементах ракетных двигателей с помощью математического анализа.

Материалы научной работы были опубликованы в материалах конференции, индексируемых в Scopus.

Совет по научно-исследовательской работе студентов