Выездной лагерь МАИ: учёба и отдых в одном флаконе

С 19 по 21 мая на территории пансионата «Солнечная поляна» проходил выездной студенческий лагерь «Школа студенческого координатора 2017», организованный Московским авиационным институтом.

В ходе выездного лагеря маёвцев посетили эксперты по направлениям различной деятельности (наука, волонтёрство, профориентация и т. п.), поделились опытом и провели мастер-классы. Так, например, лекцию «Развитие студенческих спортивных клубов» для участников лагеря, выбравших направление «Организация спортивных мероприятий» провел Дмитрий Герцен, советник отдела физического воспитания и формирования здорового образа жизни Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России, а член экспертного совета ассоциации волонтерских центров России, Алексей Коршунов провел увлекательный мастер-класс для маёвских волонтеров.

Во второй день «Школы студенческого координатора» участников выезда посетил ректор Михаил Погосян. Он принял участие в стратегических сессиях по развитию направлений деятельности и обсудил со студентами перспективы реализации их проектов в МАИ. Ректор по достоинству оценил желание и стремление студентов активно участвовать в жизни вуза.

По итогам выездного лагеря «Школа студенческого координатора 2017» можно с уверенностью сказать, что наступила новая эра в студенческой жизни: эра, где студенты вместе с администрацией вуза смогут добиться больших успехов в развитии студенческого самоуправления в МАИ!

Павел Лункин (Управление молодёжной политики)