Трудоустройство — тема актуальная как для выпускников, так и студентов

2 дня в холле Главного учебного корпуса МАИ царил ажиотаж. 26 и 27 апреля здесь проходила Ярмарка вакансий ведущих предприятий аэрокосмического комплекса. Свою формулу карьеры предлагали студентам и молодым специалистам три десятка компаний — партнёров МАИ из Москвы и наукоградов Подмосковья.

Компании разместились прямо в центральном холле ГУКа и презентовали студентам и молодым выпускникам свои возможности. Карьерными перспективами интересовались не только маёвцы, но и студенты, и молодые специалисты из других профильных вузов, таких как МГТУ им. Баумана, МИРЭА, МЭИ и МГТУ ГА.

Подобные ярмарки вакансий регулярно устраиваются в МАИ. Помимо собственных ярмарок её организаторы — отдел практик и трудоустройства МАИ и Аэрокосмический клуб работодателей — постоянно приглашают студентов и молодых специалистов и на аналогичные мероприятия на других площадках города, а также на свои электронные ресурсы, посвящённые трудоустройству в аэрокосмической отрасли.
Ирина Сторожева ( Отдел по связям с общественностью УИСК )
Сентябрь 2017