В МАИ прошла конференция, посвящённая октябрьской революции 1917 года

28 апреля 2017
В МАИ прошла конференция, посвящённая октябрьской революции 1917 года

Кафедра истории Московского авиационного института (национального исследовательского университета) провела 27 апреля студенческую конференцию, посвящённую 100-летию октябрьской революции 1917 года. Мероприятие ставило перед собой цели популяризировать историю Отечества среди студентов, активизировать их исследовательские работы, повысить воспитательный потенциал учебного процесса кафедры истории МАИ.

На конференции были заслушаны доклады, в которых освещались и анализировались события 1917 г., их последствия и влияние на жизнь не только нашей страны, но и всего мира. Выступления докладчиков сопровождались интерактивными презентациями, подготовленными студентами под руководством кандидата исторических наук, доцента кафедры истории Евгения Панина. Участники конференции продемонстрировали высокий уровень исторических знаний, а также способности к аналитическому мышлению и хорошее владение современной медиатехникой.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян