Ступинский филиал МАИ выиграл Спартакиаду университетского округа

10 апреля 2017
Ступинский филиал МАИ выиграл Спартакиаду университетского округа

В физкультурно-оздоровительном комплексе «ОКА» г. Ступино 8 апреля состоялась Студенческая спартакиада Ступинского Университетского округа. В спартакиаде приняли участие студенты Ступинских филиалов МАИ, РосНОУ, МФЮА и Ступинского техникума им. Туманова.

Ребят поприветствовал и поздравил со спортивным праздником глава Ступинского района, почётный председатель клуба Университетского округа «МАФиН» Павел Челпан, а также генеральный координатор клуба, доцент Ступинского филиала МАИ Светлана Белова.

Спартакиада показала хорошую физическую подготовленность участников к спортивным состязаниям, готовность к борьбе и волю к победе. В программу Спартакиады вошли легкоатлетическая эстафета, прыжки в длину с места всей командой, силовое многоборье, спортивная викторина, перетягивание каната, турнир по мини-футболу.

Победителями стали студенты МАИ, второе место досталось Ступинскому техникуму им. Туманова, третье — РосНОУ.

Маёвская команда оказалась первой в спортивной викторине и в турнире по мини-футболу.

— Турнир был не простой. Команды соперников оказали достойное сопротивление, — отметил капитан команды Ступинского филиала МАИ Владислав Илюшкин. — Первый матч с РосНОУ нам удалось пройти в своём темпе, в отличие от финала со Ступинским техникумом, который играл на высоких темпах. Нам удалось собраться и провести ряд успешных атак только во втором тайме.

Светлана Белова (Ступинский филиал МАИ)