Представитель МАИ обсудила в Госдуме проблему кризиса ценностей в России

15 марта 2017
Представитель МАИ обсудила в Госдуме проблему кризиса ценностей в России

Заведующая кафедрой «Государственное, муниципальное управление, правоведение и психология» Московского авиационного института Любовь Шаламова приняла участие в работе круглого стола в на тему: «Ценностный кризис в России: наследие 1990-х или перманентное состояние общества? Поиск путей ценностной консолидации российского общества». Он прошёл 10 марта в рамках заседаний Парламентского клуба Государственной Думы «Российский суверенитет». В мероприятии приняли участие 32 человека, в том числе депутат Госдумы Евгений Фёдоров, генеральный директор Фонда мониторинга, прогнозирования и развития культурно-территориальных пространств Леонид Савин, председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, протоиерей Дмитрий Смирнов, посол Всемирного Конгресса семей в ООН Алексей Комов.

Любовь Шамалова выступила на круглом столе с докладом на тему «Ценностные ориентации молодежи как вектор ее социальной активности». По результатам мероприятия было принято решение о создании на базе Фонда мониторинга и прогнозирования развития культурно-территориальных пространств и Парламентского клуба рабочей группы по разработке Концепции поддержки и популяризации традиционных ценностей как инструмента преодоления ценностного кризиса и консенсусной консолидации российского общества.

Фото: Любовь Шаламова

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12