Студенты ИНЖЭКИН показали дорогу в чистое экологическое будущее

30 декабря 2016
Студенты ИНЖЭКИН показали дорогу в чистое экологическое будущее

В преддверии объявленного Президентом России года экологии в ИНЖЭКИН МАИ 26 декабря прошла очередная, IV научная студенческая экологическая конференция «Экологическое мышление — дорога в здоровое будущее».

Четвертый год подряд в канун Нового года в ИНЖЭКИН проводится традиционная студенческая конференция завершающая курс дисциплины «Экология». На неё было подано 77 студенческих работ, 25 лучших были представлены на конференции авторами-докладчиками с красочными презентациями. Участникам конференции выдали специальные сертификаты, а по её итогам будет выпущен сборник тезисов к «Экологическое мышление — дорога в здоровое будущее!»

Конференция «Экологическое мышление — дорога в здоровое будущее» была организована, как и все предыдущие студенческие экологические конференции, кафедрой «Экология и безопасность жизнедеятельности». Первая конференция была посвящена сразу двум ярким событиям 2013 года — завершению Года охраны окружающей среды в Российской Федерации и 150-летию со дня рождения академика В. И. Вернадского. Конференция прошла успешно и стала новым интересным событием в научной жизни студентов ИНЖЭКИН. Обладательницей лучшей работы «Земля — единая живая сущность» стала студентка Дарья Капелюха. Большой интерес и желание студентов участвовать в научной деятельности в области экологии показали необходимость продолжить начатое дело.

Победительницей второй конференции «Экологическая безопасность в аэрокосмической отрасли» в 2014-м стала Ирина Ефанова с работой «Внешние угрозы грозящие биосфере Земли». Прошедшая в 2015-м году под названием «Управляя устойчивым развитием — думаем о будущем» конференция была приурочена к 70-летнему юбилею кафедры «Экология и безопасность жизнедеятельности».

Людмила Мечетко (кафедра «Экология и безопасность жизнедеятельности»))