МАИ вошёл в рейтинг востребованности выпускников на рынке труда по версии «Career.ru»

6 декабря 2016

Востребованность выпускников факультетов московских вузов на рынке труда проанализировал ведущий HR-портал «Career.ru». В рейтинг вошли 8 профессиональных сфер: информационные технологии; юриспруденция; экономика и финансы; управление персоналом; маркетинговые коммуникации; медицина; туризм и гостеприимство; журналистика. Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) занял в направлении «Информационные технологии» девятую строчку.

На основе исследования «Career.ru» был сделан вывод, что выпускники, вошедшие в рейтинг, легче находят работу и получают более высокую заработную плату по сравнению с выпускниками других факультетов московских вузов.

Выборка профессиональных сфер была неслучайной. Именно по ним были наиболее полные данные: в каждой размещено не менее 780 резюме с корректно указанным учебным заведением и опубликовано не менее 22 618 вакансий в Москве, что говорит о востребованности этих специализаций на рынке труда.

Отметим, что подобный рейтинг опубликован впервые.

Дарья Стрункина