Выпускник МАИ назначен гендиректором аэропорта «Хибины»

5 декабря 2016
Выпускник МАИ назначен гендиректором аэропорта «Хибины»

Выпускник Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Алексей Кулясов назначен генеральным директором аэропорта «Хибины» Мурманской области.

Алексей Кулясов прошёл все ступени карьерной лестницы. Начинал диспетчером на перроне, заняв впоследствии кресло заместителя генерального директора аэропорта. Алексей Борисович занимал руководящие посты в аэропортах таких городов, как Набережные Челны, Ставрополь и Самара.

Предполагается, что его назначение в аэропорт «Хибины» связано с масштабной реконструкцией, которая здесь проводится в рамках государственно-частного партнёрства по проекту развития хибинского туристско-рекреационного кластера.

У нового руководителя серьёзные планы — реализовать проект по созданию в Хибинах внушительного рынка авиаперевозок.

В этот день было

На вооружение ВМФ принят корабельный вертолет Ка-25
Первый полет боевого СВВП Як-38
Первый полет на опытном самолете Су-7