МАИ провёл третий тур Западной Конференции Чемпионата Студенческой хоккейной лиги

29 ноября 2016

С 25 по 27 ноября в городе Пересвет Московской области прошли матчи третьего тура Западной Конференции Студенческой хоккейной лиги. В рамках турнира состоялось шесть встреч, в которых приняли участие команды Московского авиационного института, Нижегородского государственного университета им. Н. И. Лобачевского, Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, и Тверского государственного университета.

Право проведения третьего тура Западной Конференции Чемпионата Студенческой хоккейной лиги было доверено МАИ.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие: управляющий директор СХЛ Антон Храмцов, проректор по молодёжной политике МАИ Сергей Куликов, начальник управления по молодёжной политике МАИ Алексей Данилин, управляющая парк-отелем «Пересвет» Марина Астапова и заместитель управляющего по спорту парк-отеля «Пересвет» Алексей Подалинский.

Борьба была жёсткой и бескомпромиссной. В результате нашей команде «Авиаторы» удалось занять второе место, проиграв лишь в финальном матче своим соперникам из Нижнего Новгорода со счетом 4:6. Однако, несмотря на поражение, по набранным очкам «Авиаторы» занимают промежуточное первое место в Западной Конференции СХЛ.

По итогам турнира два маёвца получили индивидуальные призы. Лучшим бомбардиром стал нападающий нашей команды — Андрей Калинин. Звание лучшего защитника досталось маёвцу Александру Глухову.

Павел Лункин (ХК «Авиаторы»)