Искусство управлять: в МАИ прошла «Университетская суббота»

23 ноября 2016

«Университетская суббота» в Инженерно-экономическом институте МАИ прошла под заголовком «Управление персоналом в аэрокосмической отрасли: история и современность» 19 ноября. Организатором мероприятия была кафедра 512 «Управление персоналом» ИНЖЭКИН МАИ.

Заведующий кафедрой, директор ИНЖЭКИН МАИ Алексей Тихонов поблагодарил всех присутствующих за проявленный интерес к экономическому направлению и рассказал о значимости кадровой работы во всём мире. Он также подчеркнул, что главная задача вуза — подготовка инженеров-управленцев, которые смогут развивать авиационную и ракетно-космическую промышленность.

— Успешная работа по подготовке высококвалифицированных кадров должна выявить таланты, которые смогут реализовать в МАИ успешный проект «Университета 3.0», — отметил Алексей Тихонов.

После приветственного слова директора ИНЖЭКИН начался мастер-класс. Его провела доцент кафедры Марина Федотова. Она рассказала об инструментах эффективного управления персоналом, а также поделилась секретами работы в области HR.

Дальше ребят ждала тематическая викторина, в которой они отвечали на вопросы, связанные с управлением персоналом. По результатам викторины самые активные участники были награждены грамотами и сувенирной продукцией специально от ИНЖЭКИН МАИ.

Победителями кейс-сессии стали Лейла Биннатова (школа № 744 имени П. Н. Еремеева); Далилла Маликова (школа № 744 имени П. Н. Еремеева); Виолета Белая (Гимназия Марьина Роща имени В. Ф. Орлова).

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»