МАИ встретился с абитуриентами на выставке «Образование и карьера»

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) принял участие в 44-й международной образовательной выставке «Образование и карьера», проходившей 2 и 3 ноября 2016 года в Московском комплексе «Гостиный двор».

Участниками выставки стали более 300 организаций — Российские и зарубежные вузы, колледжи, центры дополнительного образования, представившие свои программы подготовки, а также компании-работодатели, представившие актуальные вакансии, стажировки и временную работу для молодёжи.

Обширная программа выставки позволила школьникам не только познакомиться с представителями вузов и узнать о поступлении, но и проконсультироваться с психологами-профконсультантами и определиться с выбором будущей профессии, узнать об изменениях в школьных экзаменах и о преимуществах целевого набора. Студентов и молодых людей ждали на своих стендах представители компаний-работодателей и консультанты, которые помогали не только составить резюме, но и давали советы о том, как правильно презентовать себя работодателям. Для молодых специалистов проводились специальные мастер-классы, помогающие подготовиться к собеседованию и научиться составлять свой карьерный план.

В этом году Московский авиационный институт, традиционный участник выставки, принял на своём стенде более 1000 абитуриентов и их родителей, которые смогли получить исчерпывающую информацию об образовательных программах университета — бакалавриат, специалитет и магистратура. А также о вступительных испытаниях, правилах приёма будущего года, проходных баллах и подготовительных курсах факультета довузовской подготовки МАИ. Особый интерес, как у посетителей выставки, так и у других участников вызвал авиасимулятор. Под руководством старшего преподавателя факультета «Авиационная техника» Константина Висляева каждый желающий смог примерить на себя роль пилота летательного аппарата и прочувствовать сложный процесс управления самолётом!

Надежда Гужва ( Отдел по связям с общественностью УИСК )
29 30 31