МАИ и КГУ подписали договор о сотрудничестве

Московский авиационный институт и Костромской государственный университет подписали договор о сотрудничестве.

Главная цель взаимодействия — популяризация инженерных специальностей, создание межвузовских проектных команд и инновационно-технических продуктов, сообщили информационному порталу СМИ44 в пресс-центре КГУ.

В костромском университете идет процесс модернизации учебного процесса инженерных специальностей. В начале ноября преподаватели из Костромской области познакомятся с учебным процессом и практическим опытом одного из ведущих авиационных вузов страны. А завтра, 2 ноября, в Костроме пройдет круглый стол на тему: «Проектная деятельность в образовательных программ подготовки современных инженеров».

В его работе примут участие руководители костромских предприятий и студенты столичных технических вузов. Так, ребята из МАИ представят проект — разработку электрического пассажирского катера и расскажут о перспективах развития авиационных газотурбинных двигателей.

Фото: СМИ44

СМИ44