Есть такая профессия, или «Университетская суббота» МАИ с офицерами

«Университетская суббота» для школьников 7 — 11 классов прошла 22 октября в Учебном военном центре при МАИ.

К гостям мероприятия с приветственным словом обратился начальник УВЦ при МАИ полковник Сергей Араев. Далее ребят ждал увлекательный разговор со старшим преподавателем отдела Ракетных войск стратегического назначения подполковником Павлом Кисевым. Он рассказал о возникновении и развитии ракетостроения. Продолжением диалога со школьниками стало выступление начальника учебной части УВЦ МАИ полковника Сергея Мельниченко, который рассказал о порядке поступления граждан в учебный военный центр МАИ, основных задачах и направлениях деятельности центра.

После этого для гостей была проведена экскурсия по объектам учебно-материальной базы с вооружением и военной техникой. Учащиеся получили представление о назначении и основных характеристиках образцов авиационного артиллерийского оружия и боеприпасов к нему; авиационных артиллерийских установок самолётов дальней, фронтовой и армейской авиации; неуправляемых и управляемых средств поражения; прицельных систем бомбометания и воздушной стрельбы. Кроме того присутствующие ознакомились с макетом ракеты стратегического назначения.

В заключении всем школьникам была вручена сувенирная продукция с символикой МАИ и рекламным буклетом учебного военного центра при МАИ.

Сергей Араев ( Учебный военный центр при МАИ )