Студенты МАИ могут повысить позиции университета в рейтинге U-multirank

25 октября 2016
Студенты МАИ могут повысить позиции университета в рейтинге U-multirank

Московский авиационный институт входит в международный рейтинг U-multirank, в рамках которого высшие учебные заведения оцениваются по пяти направлениям: научные исследования, преподавание и обучение, трансфер знаний, международные отношения и региональное взаимодействие.

Студенты МАИ могут помочь повысить позиции вуза в рейтинге, приняв участие в небольшом опросе. Для этого необходимо направить письмо с указанием факультета или института МАИ и названием специальности, по которой проходит обучение, по адресу dsp@mai.ru с темой «Рейтинг». В ответ на запрос будет направлен уникальный пароль для прохождения анонимного анкетирования.

U-Multirank — международный рейтинг, разработанный независимым консорциумом под руководством немецкого Центра по развитию высшего образования (CHE) и двух нидерландским организаций — Центра исследований политики в области высшего образования (CHEPS) из Университета Твенте и Центра исследований науки и технологий из Университета Лейден (CWTS). В настоящее время в рейтинг входит более 1300 университетов из 90 стран, в том числе 36 российских.

Екатерина Михальская ( Отдел «Дирекция специальных программ» УИСК )
30 31