Учёные МАИ выступили на конференции по аддитивным технологиям

Представители МАИ приняли участие в международной конференции «Аддитивные технологии на российском рынке: от научных разработок к производству будущего», которая прошла 17 и 18 октября на территории Технопарка «Калибр».

Доклад «Применение аддитивных технологий при изготовлении конструктивных элементов экспериментальных ракетных двигателей малой тяги» авторства сотрудников кафедры «Ракетные двигатели» Юлии Чудиной и Игоря Боровика вызвал живой отклик у участников конференции. В работе были представлены результаты использования аддитивных технологий для изготовления экспериментальных ракетных двигателей и их элементов на кафедре. Обращая внимание на достоинства и недостатки используемой технологии, авторы одновременно приводят рекомендации по обходу налагаемых ею ограничений на геометрические параметры конструктивных элементов ракетных двигателей.

Фото: РОСНАНО

Дарья Хлякина ( Отдел по связям с общественностью УИСК )
29 30 31