Первая ступень карьерной лестницы: в МАИ презентовали «Банк студенческих стажировок»

19 октября 2016

18 октября в Московском авиационном институте прошёл второй день Всероссийского Форума студенческой молодежи «Российская студенческая неделя» — «День профессионального развития».

В рамках этого дня участники обсуждают проблемы организации студенческих стажировок и вопросы трудоустройства выпускников российских вузов.

В МАИ презентацию «Банка студенческих стажировок», занимающегося организацией студенческих стажировок, провел куратор направления Егор Литвиненко. Он рассказал студентам о конкурсе по прохождению трудовой практики в компаниях-партнерах, с которыми удалось достичь соответствующих договоренностей (например, «Аэрофлот», «Объединенная двигателестроительная корпорация», «Ростех» и АО «НПЦ газотурбостроения «САЛЮТ»).

Студент МАИ Сергей Осипов рассказал о том, что он хочет принять участие в конкурсе стажировок, которые пройдут в ведущих компаниях страны. Он уверен, что это отличный шанс узнать больше об известных холдингах России.

Полностью репортаж читайте на сайте «Агентства конфликтных ситуаций МонаВиста».

МонаВиста
29 30 31