«Навигатор поступления» показал путь в МАИ

10 сентября Московский авиационный институт приветствовал будущих студентов и их родителей на образовательном форуме «Навигатор поступления», который проходил в Культурном центре ЗИЛ. Основная цель мероприятия — помощь школьникам с выбором будущей профессии, в соответствии как с их личными качествами и интересами, так и с текущими и прогнозируемыми условиями на рынке труда.

МАИ в свою очередь продемонстрировал на «Навигаторе поступления», что те знания и навыки, которые получают его студенты, в полной мере соответствуют этим условиям. Институт представил на выставке свои образовательные программы — бакалавриат, специалитет и магистратура, поделился информацией о направлениях подготовки, вступительных испытаниях, проходных и средних баллах приёма 2016 года. Уже сейчас будущие абитуриенты смогут подготовиться к поступлению в вуз — на стенде ребятам рассказали о подготовительных курсах факультета довузовской подготовки МАИ.

Интерес к поступлению в МАИ проявили около 2 000 молодых людей. В частности, школьники и их родители узнавали о разных направлениях факультетов «Авиационная техника», «Системы управления, информатика и электроэнергетика», «Радиоэлектроника летательных аппаратов», «Аэрокосмический», «Прикладная математика и физика», Инженерно-экономический институт МАИ, а также направления факультета иностранных языков МАИ.

Встретиться с вузом посетители «Навигатора поступления» смогут на проводимых МАИ «Университетских субботах» — просветительско-образовательную программу для школьников. В рамках программы слушатели смогут посетить тематический цикл мастер-классов «Авиация и космонавтика — вчера, сегодня, завтра», посвящённый изучению истории авиации и космонавтики. Также посетителей стенда заинтересовало грандиозное событие — «День науки в МАИ», в рамках которого школьников ждёт путешествие по десяти научным мирам!

Фото: Антон Никитин

Дарья Хлякина ( Отдел по связям с общественностью УИСК )