Михаил Погосян выступил на Координационном совете предприятий машиностроения Татарстана

12 августа 2016

Ректор Московского авиационного института Михаил Погосян принял участие в VIII Международной специализированной выставке «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование», которая проходила в Казани с 10 по 12 августа.

В рамках деловой программы выставки состоялось заседание Координационного совета предприятий машиностроения Республики Татарстан, на котором председательствовал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Михаил Погосян выступил на заседании с докладом «Развитие инженерного образования и партнёрства университетов и промышленных предприятий» и рассказал о роли современных университетов, а также о формировании принципиально новой среды взаимодействия между вузами, промышленностью и бизнесом. В рамках мероприятия состоялось подписание соглашения о стратегическом партнёрстве между Московским авиационным институтом и Казанским национальным исследовательским техническим университетом им. А. Н. Туполева. До 1 сентября запланирована работа по формированию конкретных совместных образовательных и исследовательских проектов, которые будут реализованы в предстоящем учебном году.

В выставке «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование» приняли участие более 120 российских и иностранных компаний, специализирующихся на разработке, производстве и эксплуатации авиационной и космической техники. Предприятия продемонстрировали современные материалы, оборудование и технологии в авиакосмической отрасли. Организаторами мероприятия выступили Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан, Казанский авиационный завод им. С. П. Горбунова — филиал ОАО «Туполев», ОАО «Казанский вертолетный завод», Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева, АНО «Центральный аэроклуб Республики Татарстан ДОСААФ России» и ОАО «Казанская ярмарка».

Фото: Бизнес Online

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК