Борис Алёшин возглавил совет директоров группы компаний «Кронштадт»

8 августа 2016
Борис Алёшин возглавил совет директоров группы компаний «Кронштадт»

Заведующий кафедрой «Автоматизированные комплексы систем ориентации и навигации» Московского авиационного института, в прошлом вице-премьер Правительства РФ Борис Алёшин возглавил совет директоров группы компаний «Кронштадт» — производителя авиатренажёров и беспилотных систем.

«Эксперты связывают приглашение Алёшина с амбициями ГК «Кронштадт» наладить единственное в России серийное производство беспилотных летательных аппаратов тяжёлого класса», — сообщает газета «Известия».

Справка: Группа «Кронштадт» была создана в результате реорганизации бизнеса компании «Транзас». Она производит авиационные тренажёры, бортовое оборудование для российских и зарубежных самолётов и вертолётов, а также коммерческие беспилотные системы, сами летательные аппараты из композитных материалов и наземные пункты управления.

АФК «Система» купила группу «Кронштадт» у компании «Промышленные инвесторы» Сергея Генералова и его партнёров за 4,8 млрд рублей в начале октября 2015 года.

Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

«Известия»