В филиале «Стрела» МАИ прошла лётно-эксплуатационная практика

18 июля 2016
В филиале «Стрела» МАИ прошла лётно-эксплуатационная практика

Студенты 4-го курса филиала «Стрела» МАИ прошли лётно-эксплуатационную практику в ОАО «ЛИИ им. М.М. Громова» и на аэродроме «Мячково». Организатором практики выступила кафедра «Лётные испытания пилотируемых авиационных и воздушно-космических ЛА» филиала под руководством заслуженного деятеля науки РФ, д.т.н., профессора Бориса Поплавского и заведующего лабораторией лётной подготовки, заслуженного лётчика-испытателя РФ, Ильдуса Кирамова.

В рамках практики маёвцы совершили ознакомительные полёты на самолёте ЯК-18Т. При их выполнении Ильдус Кирамов не только объяснил студентам принципы работы узлов и агрегатов, но и предоставил возможность самостоятельно выполнить отдельные технические задания. Так, ребята фиксировали показания основных пилотажно-навигационных приборов (высотомера, указателя скорости и вариометра), работали с оборудованием системы бортовых измерений, записывали и анализировали показания. Результаты полётов студенты оформили в виде отчёта, содержащего графики параметров полёта, полученных по записям приборов.

Благодаря лётной практике студенты получили уникальную возможность подняться в небо и ощутить вкус будущей профессии.

Светлана Кузнецова (филиал «Стрела» МАИ)
29 30 31