МАИ посетила делегация Пекинского университета астронавтики и аэронавтики

4 июля 2016
МАИ посетила делегация Пекинского университета астронавтики и аэронавтики

4 июля Московский авиационный институт посетила делегация Пекинского университета астронавтики и аэронавтики (ПАКУ) во главе с его проректором, профессором Хай Джун Хуанг.

На встрече была достигнута договорённость о проведении совместных научных исследований; организации семинаров и конференций; участии представителей ПАКУ в конференции «Авиация и космонавтика», которая пройдёт в рамках Aerospace Science Week в ноябре этого года, а также об открытии программ двух дипломов.

Сегодняшний визит — очередное свидетельство успешного и многолетнего сотрудничества между МАИ и ПАКУ. Оно укрепляется благодаря активно развивающейся академической мобильности между университетами — так, на данный момент 25 маёвцев учатся в летней профильной школе китайского вуза.

Первый полет грузо-пассажирского самолета Ан-74ТК-300
Подписан закон о сотрудничестве в обеспечение безопасности комплекса Байконур
Запущен АГК «Прогресс М-12»