МАИ принял гостей из китайского Северо-Западного политехнического университета

23 июня Московский авиационный институт посетила делегация одного из крупнейших вузов Китая — Северо-Западного политехнического университета города Сиань во главе с проректором, господином Чжаном Вейхонгом.

Переговоры прошли в Музейно-выставочном комплексе МАИ, где в торжественной обстановке Чжаном Вейхонгом и и. о. проректора по учебной работе МАИ Дмитрием Козорезом было подписано соглашение о сотрудничестве между вузами.

В ходе визита стороны обсудили открытие совместных образовательных программ и программ двойных дипломов в рамках сетевого взаимодействия по программам бакалавриата и магистратуры с обучением как на русском, так и на английском языке, а также возможные направления научного сотрудничества между университетами.

Также гости посетили лаборатории кафедр «Проектирование самолётов», «Космические системы и ракетостроение» и «Динамика и управление полётом пилотируемых ЛА».

Елена Баранова ( Отдел управления международными проектами УМД )