Маёвцы стали лауреатами фестиваля «ФЕСТОС»

1 июня состоялась Торжественная церемония вручения Гран-при «Хрустальный ФЕСТОС» фестиваля студенческого творчества «ФЕСТОС». Также были подведены итоги Приза зрительских симпатий, и самое главное — Межвузовского зачёта!

Для Московского авиационного института фестиваль прошёл очень удачно. МАИ представляли группы «Royal fives» (известная своим пением a capella) и «Мастер-класс», а также Питер Калангула. Они являются иностранными студентами и свободное время посвящают творчеству. Что принесло свои результаты — все ребята стали лауреатами в номинации «Студенческий марафон эстрадной песни». Также лауреатом этой номинации стала «Мисс МАИ — 2016» Валерия Пчелинцева.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ, Российского Студенческого Центра, Московского городской Думы, Совета ректоров вузов Москвы и Московской области, московских общественных организаций и включает в себя 15 жанровых фестивалей, ежегодно в нем принимают участие более 12 тысяч студентов из Москвы и регионов РФ, а так же стран ближнего и дальнего зарубежья. Он ставит перед собой цели патриотического, гуманитарного и культурного воспитания студенчества, реализации творческого потенциала студентов, выявление молодых дарований и талантов.

Екатерина Андриенко