В рамках «Космических суббот» школьники посетят МАИ

Погрузиться в мир звёзд и планет, а также познакомиться с профессией космонавта школьникам поможет новый просветительский проект Департамента образования столицы «Космические субботы».

«Космические субботы» стартуют в рамках проекта «Субботы мужества». Центр подготовки космонавтов имени Ю. А. Гагарина в Звёздном городке уже на этой неделе, в субботу, 18 июня, примет первых московских школьников для знакомства с профессией космонавта.

В ходе просветительского занятия учащимся расскажут об истории мировой и отечественной космонавтики и о том, как происходят открытия в этой области. Школьники также посетят музей Дома космонавтов, пообщаются с космонавтами и увидят тренажёры для полетов.

Участники проекта «Космические субботы» посетят Центральный Дом авиации и космонавтики, Музей космонавтики, Московский авиационный институт и Планетарий.

Ознакомиться с графиком проведения «Космических суббот» и записаться на регистрацию можно на сайте.

Фото: Владимир Астапкович/«РИА Новости»

Департамент образования города Москвы
29 30 31