Выпускник МАИ займется развитием бизнеса «Астерос»

13 января 2009
Выпускник МАИ займется развитием бизнеса «Астерос»
13 января 2009 г. Андрей Черемных возглавил департамент по работе с клиентами транспортного и авиационного секторов компании «Би-Эй-Си» группы «Астерос»,образованной в декабре 2008 года на основе «Би-Эй-Си», «Аверта», «Кабест», «Диалог-Киев». В настоящее время предприятия транспортной и авиационной отраслей являются ключевыми клиентами «Астерос». По предварительным данным объем бизнеса с транспортным сектором составит 27% в обороте группы по результатам 2008 финансового года. В перспективе предприятия данного сегмента также будут приоритетными клиентами «Астерос».В этой должности Андрей Черемных будет курировать развитие бизнеса компании в сфере транспорта и авиационной индустрии: разработку и развитие отраслевых решений, привлечение новых клиентов и расширение бизнеса с существующими заказчиками, усиление индустриальной экспертизы и пр.Андрей Черемных родился 3 апреля 1978 года в Москве. Окончил Московский авиационный институт, где параллельно учился по двум специальностям — радиоэлектроника летательных аппаратов и экономика. Карьеру Андрей Черемных начал в 1996 году в Высшей коммерческой школе «Авиабизнес». С 1999 года г-н Черемных — директор по развитию компании «Аримсофт», с 2001 года — руководитель проекта департамента развития бизнеса в группе компаний «Ист Лайн». В 2002 году занимал должность директора по работе с клиентами представительства компании SITA (мировой лидер в сфере ИТ-решений для авиатранспортной отрасли) в России и СНГ, а в 2005 году возглавил представительство SITA.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК