Премьер-министр вручил Михаилу Погосяну медаль Столыпина

10 июня 2016
Премьер-министр вручил Михаилу Погосяну медаль Столыпина

10 июня в резиденции главы Правительства «Горки» состоялась церемония вручения государственных наград. «Вне всякого сомнения, вы профессионалы с большой буквы, что называется. Надеюсь, что и дальше будете так же, как и до сих пор, служить нашей стране», — напутствовал присутствующих Дмитрий Медведев. Также в преддверии Дня России премьер-министр отметил, что «наша страна, государство очень сильное, с очень мощными, вековыми традициями», и какие бы трудности не возникали, «мы всегда с честью выходим из них».

За заслуги в решении стратегических задач социально-экономического развития страны и реализации долгосрочных проектов Правительства Российской Федерации в области авиастроения медалью Столыпина П.А. II степени был награждён академик РАН, д.т.н, заведующий кафедрой «Проектирование самолётов» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Михаил Асланович Погосян.

«Самое главное, то, ради чего мы работаем, — обеспечить нашим людям, гражданам Российской Федерации, современную, благополучную жизнь. Уверен, что все присутствующие сделают для этого всё необходимое», — заключил премьер-министр.

Справка: Михаил Погосян окончил МАИ в 1979 году. С 2011 года является действительным членом Российской академии наук по Отделению энергетики, машиностроения, механики и процессов управления. В течение длительного времени руководил компаниями ОАО «Компания «Сухой», ОАО «РСК «МиГ» и ОАО «Объединённая авиастроительная корпорация».

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12