Гендиректор компании «Сухой» Михаил Погосян возглавил корпорацию «МИГ»

11 января 2009
Гендиректор компании «Сухой» Михаил Погосян возглавил корпорацию «МИГ»
Как сообщает «Интерфакс», распоряжением Росимущества от 31 декабря Михаил Погосян назначен руководителем корпорации «МИГ» сроком на три года. Этим же распоряжением прежний глава корпорации Анатолий Белов освобожден от занимаемой должности.Михаил Асланович Погосян родился 18 апреля 1956 года в Москве. В 1979 году с отличием окончил факультет самолетостроения Московского авиационного института им. С. Орджоникидзе и был направлен для работы на Московский машиностроительный завод им. П.О.Сухого (ныне — ОАО «ОКБ Сухого»).В настоящее время является Первым Вице-президентом по координации программ ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и Председателем Советов директоров ОАО «ОКБ Сухого» и ОАО «Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения имени Ю. А. Гагарина».М. А. Погосян является автором 11 патентов и изобретений, 14 научных трудов, удостоен звания лауреата Государственной премии РФ в 1997 году и лауреата премии Правительства РФ в 1998 году. Член-корреспондент Российской Академии наук. Доктор технических наук, зав. кафедрой Московского авиационного института.Подробнее со статьей можно ознакомится здесь.Фотография взята с сайта www.arms-expo.ru.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12