Представитель МАИ выступил на встрече с участниками конкурса «Материаловед будущего»

17 мая во Всероссийском научно-исследовательском институте авиационных материалов (ВИАМ) прошла встреча со школьниками — участниками конкурса «Материаловед будущего», а также их родителями и учителями.

Конкурс проводится ВИАМ при поддержке Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы. Его победители получат преимущественное право поступления в МГТУ им. Н. Э. Баумана, РХТУ им. Д. И. Менделеева, Московский технологический университет и Московский авиационный институт.

Открывая встречу, генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Каблов заявил, что «материалы — это основа развития экономики и национальной безопасности Российской Федерации». «Вашим приоритетом должно быть получение знаний. Это самый дорогой товар, который ценится во всём мире», — подчеркнул он.

В свою очередь доцент кафедры «Технология обработки металлов давлением» МАИ Алексей Шлёнский в своём выступлении отметил, что благодаря полученным в МАИ знаниям выпускники вуза востребованы не только в авиакосмической сфере, но и в других областях.

На встрече также выступили представители Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы, Московского технологического университета и РХТУ им. Д. И. Менделеева.

Полный материал читайте на официальном сайте ВИАМ.

Фото: официальный сайт ВИАМ

пресс-служба ВИАМ