Вячеслав Шевцов поздравляет маёвцев с Международным днём космонавтики!

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты Московского авиационного института!

Поздравляю вас с Международным днем космонавтики. Этот день является ярким событием не только для нашей страны, которая смогла совершить колоссальный рывок в области исследования космического пространства, продемонстрировав всему миру свой научный потенциал, но и для всего человечества. Юрий Алексеевич Гагарин, преодолев земное притяжение, рискуя жизнью, стал не только первым человеком в космосе, но и символом победы упорства и научной мысли.

С тех пор прошло 55 лет. За это время в историю вписано немало великих умов, которые посвятили свою жизнь покорению космоса. Приятно осознавать, что МАИ стал отправной площадкой для многих из них, и я уверен, что мир ещё узнает сотни и тысячи имён ученых, космонавтов, инженеров и конструкторов, носящих гордое звание — маёвец.

Хочу пожелать всем успехов, новых открытий и взлётов!

Вячеслав Шевцов