МАИ и НПО Энергомаш встретились с учениками Инженерно-технической школы

Встреча для учащихся 9-11 класса и их родителей состоялась 17 марта в Инженерно-технической школе, расположенной в районе Аэропорт. На ней присутствовали начальник Центра подготовки персонала АО «НПО «Энергомаш имени академика Глушко» Ирина Богданова и заместитель заведующего кафедрой «Энерго-физические системы» Московского авиационного института Алексей Авдеев.

Он разъяснил ребятам тонкости организации учебного процесса на кафедре и ответил на вопросы о стажировках, которые проводятся для студентов на базе предприятия. В свою очередь Ирина Богданова рассказала присутствующим об АО «НПО «Энергомаш имени академика Глушко», которое является лидером по производству жидкостно-ракетных двигателей для космических аппаратов не только в России, но и во всём мире.

По итогам встречи также была достигнута договорённость о развитии в будущем трёхстороннего сотрудничества Инженерно-технической школы, Московского авиационного института и АО «НПО «Энергомаш имени академика Глушко».

Фото: Информационный портал газеты «Петровский парк»

Информационный портал газеты «Петровский парк»