Заведующий кафедрой МАИ вошёл в состав ФУМО

8 февраля 2016
Заведующий кафедрой МАИ вошёл в состав ФУМО

2 февраля 2016 года в Москве, в гостинице «Космос», в рамках формирования новой сети учебно-методических объединений состоялось 1-е заседание федерального учебно-методического объединения (ФУМО) в системе высшего образования по укрупнённой группе специальностей и направлений 09.00.00 — «Информатика и вычислительная техника».

МАИ представлен в ФУМО заведующим кафедрой «Вычислительные машины, системы и сети», профессором, д.т.н., Заслуженным деятелем науки Российской Федерации Олегом Бреховым.

Вместе с тем профессор Олег Михайлович вошёл в состав двух учебно-методических советов: 09.03.01 (Информатика и вычислительная техника) и 09.03.04 (Программная инженерия).

ФУМО принимает участие в разработке федеральных государственных образовательных и профессиональных стандартов высшего образования, примерных образовательных и профессиональных программ высшего образования, координации действий организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования.

Олег Брехов