Заведующий кафедрой МАИ введён в состав Высшего экологического совета

1 февраля 2016
Заведующий кафедрой МАИ введён в состав Высшего экологического совета

Решением Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по природным ресурсам, природопользованию и экологии (далее — Комитет) от 27.01.2016 г. № 123.6 заведующий кафедрой «Экология и безопасность жизнедеятельности» МАИ Сорокин Андрей Евгеньевич введён в состав Высшего экологического совета Комитета.

Высший экологический совет (далее — ВЭС) является постоянно действующим общественным органом экспертного и научно-консультационного обеспечения деятельности Комитета в области экологического развития, охраны окружающей среды и экологической безопасности. Состав ВЭС формируется из числа ведущих учёных и специалистов Российской Федерации в области экологического права, эколого-экономических проблем, промышленной экологии, охраны природы и других областей.

В этот день было

Сформирован НИИ автоматизированных средств производства и контроля
Сформировано бюро изобретений при начальнике ГАУ РККА
Появление самолетов «Ар», «Ил», «ЛаГГ», ''МиГ'', ''Пе'', ''Су'', ''Ту'', ''Як"