«Стрела» МАИ на Дне открытых дверей вузов и техникумов г. о. Жуковский

«Стрела» МАИ  на Дне открытых дверей вузов и техникумов г. о. Жуковский

В День студента 25 января 2016 г. во Дворце культуры г. о. Жуковский состоялась встреча школьников старших классов и их родителей с представителями высших учебных заведений Наукограда, в том числе с преподавателями и студентами филиала «Стрела» МАИ. Будущие абитуриенты получили возможность познакомиться с направлениями подготовки, условиями обучения, научной деятельностью, спортивной и культурной жизнью студентов в Московском авиационном институте.

Выступивший перед гостями глава г. о. Жуковский Андрей Петрович Войтюк поздравил всех собравшихся с Днём студента и отметил значимость получения качественного образования в современном мире. В торжественной обстановке студенты и преподаватели филиала «Стрела» МАИ были награждены почётными грамотами Правительства Московской области и благодарственными письмами члена Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Российской Федерации Лидии Николаевны Антоновой.

Участие филиала «Стрела» МАИ в Дне открытых дверей, безусловно, повлияло на профессиональную ориентацию школьников 9-11 классов г. о. Жуковский, пробудило их живой интерес к благородному делу покорения неба.

А. Чеботаев