Открытие студенческого практикума программирования «Lambda»

11 декабря 2015
Открытие студенческого практикума программирования «Lambda»

В первых числах декабря состоялось открытие студенческого практикума программирования «Lambda». Организаторами данного мероприятия выступили студенты Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Борис Цейтлин и Андрей Шалкаускас. Инициативу студентов поддержал декан факультета «Радиоэлектроника летательных аппаратов» Владимир Кирдяшкин. Для первого собрания был предоставлен зал Учёного совета ФРЭЛА. На встречу пришли около сорока студентов различных факультетов МАИ, которые заинтересованы в IT-сфере и хотят получить практические навыки работы с современными языками программирования и новыми компьютерными технологиями.

IT-практикум «Lambda» нацелен на приобретение участниками практического опыта разработки и совместное обучение программированию. Организаторы практикума «Lambda» хотят видеть в своих рядах студентов, которым нравится воплощать в жизнь идеи проектов и делать хорошо работающие программные продукты. Сообщество будет интересно тем, кто хочет связать свою жизнь с разработкой или управлением в сфере IT. Практикум будет затрагивать вопросы, связанные с web-технологиями, и позволит студентам реализовать их амбиции и идеи.

Встречи студентов будут проходить несколько раз в неделю, начиная со второго семестра 2015–2016 учебного года.

IT-сообщество «Lambda» ждет всех желающих.Для записи просьба посетить официальную страницу «Lambda» в социальной сети «В контакте».

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"