Аспирант МАИ – победитель конкурса «IT Avia – идея, проект, решение!»

25 ноября 2015
Аспирант МАИ – победитель конкурса «IT Avia – идея, проект, решение!»

19-20 ноября 2015 года в Ульяновске прошёл Всероссийский студенческий Форум инновационных инженерных решений в авиационной отрасли. В рамках данного форума аспирант кафедры 105 («Аэродинамика ЛА»), Алексей Иванов стал победителем очного этапа конкурса «IT Avia – идея, проект, решение!», секция «3D-прототипирование». Алексей был награждён дипломом II степени за проект «Применение технологий 3D-прототипирования при создании вариативных моделей вертолётов различного назначения и исследования в аэродинамической трубе T-1 МАИ».

Главной целью форума является вовлечение молодёжи в студенческие конструкторские бюро и иные студенческие объединения, а также отбор наиболее активных и талантливых молодёжных команд для системной работы в инновационных проектах развития авиационной отрасли в тесном взаимодействии с ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация» (ПАО «ОАК») и предприятиями отрасли.

«Было интересно пообщаться со специалистами и послушать другие доклады. Я был рад поделиться опытом изготовления точных моделей для испытаний с помощью аддитивных технологий. Надеюсь, мой опыт поможет повысить технологичность и сократить время создания моделей для аэродинамических испытаний. Желательно привлекать больше участников на подобные мероприятия», - поделился Алексей.
Совет по научно-исследовательской работе студентов