Военный институт МАИ провёл «Университетскую субботу» для школьников

31 октября 2015 года в Военном институте МАИ на базе учебного военного центра состоялось мероприятие со школьниками 7-11-х классов г.Москвы и Московской области в рамках программы «Университетские субботы».

Перед собравшимися выступили: профессор, кандидат технических наук, подполковник В. С. Олешко с лекцией «Перспективы развития боевых авиационных комплексов». Начальник учебной части УВЦ при МАИ полковник С. В. Мельниченко рассказал гостям мероприятия об основных задачах и направлениях деятельности центра, а также о порядке поступления абитуриентов в УВЦ при МАИ.

Затем для посетителей были проведена экскурсия по объектам учебно-материальной базы с вооружением и военной техникой. Учащиеся получили представление о назначении и основных характеристиках образцов авиационного артиллерийского оружия и боеприпасов к нему; авиационных артиллерийских установок самолётов дальней, фронтовой и армейской авиации; неуправляемых и управляемых средств поражения; прицельных систем бомбометания и воздушной стрельбы. Кроме того, присутствующие ознакомились с макетами боевых самолётов и макетом ракеты стратегического назначения.

В заключение всем гостям была вручена сувенирная продукция с символикой МАИ и рекламным буклетом учебного военного центра МАИ.

Сергей Араев ( Военный институт МАИ )