«Будущий интеллектуальный лидер России» из Крыма хочет поступить в МАИ

В этом году основными направлениями форума стали космические технологии, технологии здоровья, технологии материалов и технологии коммуникаций

В Ярославле подвели итоги третьего Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России», в котором приняли участие четверо юных и талантливых жителей Крымского федерального округа.

Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» — это большая встреча самых талантливых российских школьников. Целью форума является определение ключевых образовательных и профессиональных направлений для молодого поколения.

На форум в Ярославль съехались около 500 талантливых школьников из 196 городов и деревень России. Ребята работали в 42 командах, в рамках которых решали прикладные инженерные задачи, предложенные ведущими вузами страны и инженерами инновационных российских предприятий.

В этом году участниками из Крымского федерального округа стали Антон Мамушев (16 лет, Белогорск), Илья Зотов (15 лет, Симферополь), Наталья Тендюк (17 лет, Севастополь), Егор Жумиков(15 лет, Севастополь).

«Мне очень понравилось, я открыл для себя много нового. В рамках курса лекций по направлению „Космические технологии“ я смог увидеть для себя совершенно иные возможности. Теперь я хочу поступить в Московский авиационный институт», — прокомментировал свою поездку пятнадцатилетний Илья Зотов из Симферополя.

В рамках форума молодые конструкторы, инженеры, изобретатели, практики и теоретики встретились на одной площадке. Ребята поделились своими разработками, проектами и мыслями с представителями других регионов, познакомились с будущими работодателями, а также отлично проявили себя в интенсивном рабочем процессе.

Форум проводится по распоряжению президента Российской Федерации.

Информационный сервис ЮгЯлта
29 30 31