МАИ и Ширазский университет подписали соглашение о сотрудничестве

29 октября 2015 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) посетила делегация Ширазского университета во главе с президентом - профессором Маджид Эршад.

Ширазский университет был основан в 1946 году и первоначально занимался подготовкой медицинских работников, позднее в университете стали открываться и другие специальности, в том числе инженерные. В настоящее время в университете 11 факультетов, на которых обучаются более чем 19 000 студентов. Университет является самым крупным университетом, расположенным на юге Ирана.

И. о. проректора по учебной работе Михаил Юрьевич Куприков рассказал гостям о МАИ, об основных стратегических направлениях развития университета, особенно в области международного сотрудничества, предложив руководству Ширазского университета открытие совместных образовательных программ, программ академической мобильности, проведение совместных научных исследований.

Президент Ширазского университета Маджид Эршад выразил благодарность руководству МАИ за тёплый приём и пригласил участников переговоров посетить Ширазский университет.

В ходе переговоров между двумя университетами было подписано Соглашение о сотрудничестве.

Гости также посетили ресурсные центры и самые крупные лаборатории нашего университета, выразив своё восхищение масштабностью МАИ.

Елена Баранова ( Отдел управления международными проектами УМД )