МАИ встретился со школьниками на фестивале знаний в Тушино

3 октября на стадионе «Открытие Арена» проходил общегородской фестиваль Межрайонного совета школ «Наши общие возможности — наши общие результаты». В этот день фестиваль посетило около 10 000 человек.

Площадка фестиваля была разбита на несколько тематических зон: под открытым небом развернулись спортивные площадки и образовательные квесты, здесь же шёл праздничный концерт, а на крытых площадках стадиона расположились интерактивная зона, зона техники, зона прикладного искусства и зона партнёров.

Партнёрами фестиваля выступили пять ведущих и самых востребованных в САО и СЗАО вузов Москвы. Одним из партнёров фестиваля наряду с МФЮА, НИУ ВШЭ, РХТУ и Финансовой академией выступил Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет). На фестивале у МАИ была своя площадка, где представители университета — сотрудники и студенты — общались с посетителями и по мере возможности знакомили их с МАИ. Знакомство с МАИ многие решили продолжить уже в его стенах на ближайших мероприятиях для школьников — «Университетских субботах» и Дне науки, который пройдёт в МАИ в ближайшую субботу, 10 октября.

— Сегодня у нас на Северо-Западе столицы большой праздник, — говорил в своём выступлении на открытии фестиваля префект Северо-Западного округа Алексей Пашков. — Мы проводим первый масштабный образовательный фестиваль в самый дорогой и счастливый праздник всех школьников, учителей и их родителей — «День учителя». Система образования в СЗАО — одна из лучших в Москве, у нас больше половины школ входят в топ-300. Это большой успех. Спасибо нашим учителям за их труд, за заботу, внимание к детям, за вклад в наше будущее!

В День учителя мы от всей души присоединяемся к поздравлениям всех учителей, преподавателей и других работников образования! Низкий вам поклон за ваш непростой, но почётный труд!

Ирина Сторожева ( Отдел по связям с общественностью УИСК )