Представители министерства науки и технологий Тайваня посетили МАИ

25 сентября 2015 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) посетила делегация из Тайваня. Возглавил делегацию заместитель министра господин Лин И Бинг. В составе делегации были представители международного департамента министерства науки и технологий Тайваня, а также главы представительства Тайваня в Российской Федерации и другие официальные лица.

В ходе визита обсуждались возможные пути сотрудничества в области совместных научно-исследовательских работ, которые получат финансирование со стороны российских правительственных организаций, а также из фондов Тайваня. Одним из направлений сотрудничества является создание совместных образовательных программ с ведущим вузом Тайваня — Национальным центральным университетом и разработка проектов с Национальной космической организацией Тайваня.

Для гостей провели экскурсию в лаборатории и ресурсные центры МАИ, и они с удивлением отметили масштабность и многопрофильность университета. При посещении Отраслевого специального конструкторского бюро экспериментального самолётостроения (ОСКБЭС МАИ) господина Лин И Бинг поразило, что обучение включает в себя полный цикл от идеи создания летательного аппарата и его проектирования до производства опытного образца, проведения испытаний и выпуска серийного летательного аппарата.

Елена Баранова ( Управление международной деятельности (УМД) )