В МАИ отметили лучших первокурсников

27 сентября 2015
В МАИ отметили лучших первокурсников

23 сентября в помещении Центра драматургии и режиссуры, расположенном около станции метро "Сокол", прошло мероприятие, одновременно торжественное и  камерное. В небольшом зале на 150 мест собрались лучшие первокурсники МАИ и МАТИ, набравшие больше всех баллов при поступлении. По инициативе проректора по внеучебной и воспитательной работе Николая Юрова в качестве поощрения ребята получили приглашение на торжественное мероприятие. Каждого пришедшего в зале ждала футболка с символикой Московского авиационного института (национального исследовательского университета). Собравшихся приветствовали директор Центра драматургии и режиссуры Дмитрий Палагута, заместитель проректора по внеучебной и воспитательной работе МАИ Александр Зинченко и начальник управления по воспитательной работе и социальным вопросам МАТИ Алексей Данилин.

Представители руководства вузов пожелали ребятам успехов в жизни и обучении, а директор творческого центра анонсировал свой театр и пригласил студентов посещать его спектакли в рамках акции: для студентов МАИ установлены льготные цены на билеты.

Затем зрителям представили постановку «Эвридика+» по драме Ж. Ануя режиссёра А. Непомнящего. Философская тема спектакля не оставила зрителей равнодушными. Современная постановка и замечательная игра актёров всецело захватили внимание зала. Судя по долгим аплодисментам в финале студентам спектакль понравился.

Сообщаем, что по предварительной заявке студенты могут посетить спектакли Центра драматургии и режиссуры совершенно бесплатно. Афишу театра можно увидеть на сайте, а заявку подать заместителю декана по внеучебной и воспитательной работе своего факультета.

Мы желаем отличившимся при поступлении студентам дальнейших высоких результатов в обучении. А всех желающих приглашаем посетить театр, который находится совсем рядом с нашим университетом!

Раиса Некрасова ( Деканат факультета «Радиоэлектроника летательных аппаратов» )