Маёвцы пробежали Московский марафон

23 сентября 2015
Маёвцы пробежали Московский марафон

В минувшее воскресенье, 20 сентября 2015 года, состоялся третий Московский марафон. Погода в этот день преподнесла настоящий подарок участникам: над столицей светило солнце, а температура воздуха была выше двадцати градусов тепла.

В этом году на дистанцию марафона вышло более 20 000 бегунов из 60 стран мира, что сделало третий столичный марафон рекордным. Маршрут марафона, а это 42 километра и 195 метров, пролегал по исторической части центра Москвы, что позволило участникам насладиться ключевыми достопримечательностями столицы.

На старте в Лужниках собрались все участники. Одни решили покорить 10 километров, а другие (8 500 человек!) - пробежать всю дистанцию. Среди бегунов в ярких жёлтых футболках нашлись и студенты Московского авиационного института (национального исследовательского университета).

«Это мой третий марафон, — рассказывает студент Аэрокосмического факультета Алексей. — Первый марафон я пробежал тоже в Москве, в 2013 году. Тогда чувствовалось, что организаторы хотели сделать хорошее мероприятие, но недостаток опыта сказался, ведь это был первый настоящий городской марафон. Сейчас уровень совершенно другой.

Как итог: мне всё понравилось. Буду участвовать ещё! Ведь заветная цель - выбежать из четырёх часов - ещё не выполнена, а чтобы выполнить поставленную задачу, у меня есть полгода до марафона в Питере».

В забеге принял участие сотрудник отдела по связям с общественностью МАИ Александр Шарманов. Свой первый в жизни марафон он пробежал за 4 часа и 3 минуты. Молодец!

Поздравляем участников и желаем дальнейших спортивных побед!

Тамара Гуляева ( Отдел по связям с общественностью УИСК )
29 30 31